There are 54.978 boxer records, at least 535.597 bouts and 10.314 news archived

Home Italy Schedule Results Ratings Amateur Records Amateur Encyclopedia Contacts Reserved Area

Notizie

CAMPIONATI ITALIANI SCHOOLBOYS & JUNIOR 2013

 

Campionati Italiani SchoolBoys Junior 2013 - Roccaforte di Mondovì: Day 3 Risultati dei 24 Match in programma


2013 ISJBC Day3-2324 match andati in scena (18 SchoolBoys - 6 Junior) in questa terza Giornata di gare alle fasi Finali dei Campionati Italiani SchoolBoy e Junior in corso al Palaellero di Roccaforte di Mondovì (CN). La competizione (cui partecipano 135 Junior e 95 Schoolboys),  indetta dalla F.P.I. ed organizzata in collaborazione con il CR FPI Piemonte-Valle D'Aosta e l’ASD BOXE CANAVESANA di Rivarolo Canavese (TO), è promossa e sostenuta dall’Azienda Turistica Locale del Cuneese ed ha il patrocinio della Regione Piemonte, Provincia di Cuneo e Comune di Roccaforte di Mondovì.

Dopo la prima due giorni vissuta su un doppio ringside, quest'oggi si tornerà a boxare su un ring unico, che vedrà gareggiare 48 boxer.

Boxer cui, dalla lontata Almaty dove sono in corso i XVII AIBA World Boxing Championships, è giunto il saluto del Presidente FPI Alberto Brasca: "Alla vigilia delle semifinali del Campionato del mondo di Almaty che vede in gara Cammarelle,Russo e Valentino, desidero rivolgere, personalmente e a nome di tutta la squadra azzurra, un caloroso saluto a tutti i ragazzi impegnati negli stessi giorni a Mondovì per i Campionati italiani junior e schoolboys. Mi dispiace molto di non poter presenziare all'evento che per tutti i ragazzi che vi partecipano, ma in un certo senso anche per me, è importante come un mondiale.Non c'è futuro se non puntiamo sui giovani. Con un grande sforzo collettivo, della Federazione, dei maestri e delle società, stiamo impegnandoci a fondo in questa direzione, e si cominciano a vedere primi risultati incoraggianti anche a livello internazionale. Sono sicuro che dell'appuntamento di Mondovì si metteranno in luce nuovi giovani talenti che sapranno dare continuità e qualità alle squadre azzurre. In bocca al lupo ragazzi! E mi raccomando, tifate anche voi per i nostri campioni qui ad Almaty. Facciamo squadra."

II campo gara odierno vedrà la presenza di: Sergio Rosa, Consigliere Federale e Presidente Commissione Ordinatrice, Gianni Di Leo, Presidente CR FPI Piemonte VDA e Membro Commissione Ordinatrice, Aldo Ferrara, VicePresidente CR FPI Campania e Arbitro Emerito, Consuelo Dessena, Membro Commissione Ordinatrice, Massimo Barrovecchio, Coordinatore CNAG e Presidente Giuria DAppello, e Giulio Coletta, Tecnico Federale e Supervisor della Manifestazione.

LIVE SCORE ONGOING

Giornata 3 - Schoolboys

38,5kg - TRUZZI ARMANDO EROS EM vs GIRARDELLI NICOLA TN 5-11

44,5kg - ARIZZA SEBASTIANO SC vs LORUSSO MICHELE PL 5-4

44,5kg - CAPPAI PATRICK SA vs GIRGENTI SAMUELE VE 3-12

46kg - BOSCHIERO MAICOL VE vs DISTASO GIACOMO PL 6-5

46kg - DEROSAS GABRIELE SA vs PEZZINGA JOHNNY SC 2-9

54kg - TRASATTI LORENZO LZ vs STIAFFINI MASSIMO TS 3-3+

54kg - PROSPERI NICOLO' AB vs FERLICK GIUSEPPE SC 6-13

59kg - DONNINI ETTORE TS vs PARISI DENNY LB 5-8

59kg - PIERANGELI DAVIDE LZ vs LAISA SIMONE SC 7-7+

62kg - COLITTA ANDREA LB vs CAMPANILE SALVATORE PL 9-15

62kg - CARUSO GABRIEL SC vs FANTIN MARCO VG 9-1

65kg - SCANO GIUSEPPE SA vs GERMAN DAVIDE VG 1-5

68kg - BARDAZZI LORENZO TS vs SAMBATARO MARIO ENRICO SC 7-1

72kg - DE QUARTO PASQUALE PL vs RUSSO FRANCESCO CARMINE CP 5-7

72kg - TRANI BENEDETTO LZ vs SCALA SALVATORE SC RSC Vince Scala

76kg - IZZO DAVIDE CP vs MANISCALCO ANTONINO SC 3-8

76+kg - MINICUCCIO CRISTIAN SC vs ROSSO SIMONE VG 2-4

76+kg - DE BEI MARCO VE vs CELESTE NICOLO' AB - De Bei vince per RSC

Giornata 3 - Junior

46kg - MELFI CARMELO SC vs RUSSO GIANLUCA CP 10-3

46kg - GALASSO MARIO EM vs SPADA DANIEL LZ 7-16

48kg - BUON CIRO GIOVANNI CP vs CORDELLA NICOLA PL 2-12

48kg - SAULI AMEDEO AB vs RIZZA FRANCESCO LB 5-1

50kg - GIUCA SANTO SC vs CORDELLA DAMIANO PL 7-7+

50kg - DEMI MATTIA TS vs ZARA CRISTIAN SA 2-7

 

Allegati:
Scarica questo file (PROG25-JUNIOR.pdf)Campionati SchoolBoy-Junior 2013 Day 3 Junior Match Schedule29 Kb25/10/2013 10:17
Scarica questo file (PROG25-SCHOOL.pdf)Campionati SchoolBoy-Junior 2013 Day 3 Schoolboys Match Schedule30 Kb25/10/2013 10:17
Scarica questo file (RES25-SCHOOL.pdf)Campionati SchoolBoy-Junior 2013 Day 3 Schoolboys 34 Kb25/10/2013 17:24

Fontewww.fpi.it/index.php

 

Campionati Italiani SchoolBoys Junior 2013 - Roccaforte di Mondovì: Day 2 I Risultati dei 58 match in programma

2013 ISJBCDay2-54 copySeconda Giornata di gare alle fasi Finali dei Campionati Italiani SchoolBoy e Junior in corso al Palaellero di Roccaforte di Mondovì ( CN). La competizione (cui partecipano 135 Junior e 95 Schoolboys),  indetta dalla F.P.I.

ed organizzata in collaborazione con il CR FPI Piemonte-Valle D'Aosta e l’ASD BOXE CANAVESAN di Rivarolo Canavese (TO), è promossa e sostenuta dall’Azienda Turistica Locale del Cuneese ed ha il patrocinio della Regione Piemonte, Provincia di Cuneo e Comune di Roccaforte di Mondovì. Oggi si sono disputati 58 match (43 Junior - 15 SchoolBoys) che, come per la giornata di ieri, si sono svolti su un doppio ring. Le semifinali e Finali (26-27 ottobre), invece, si disputeranno su un solo ring.

II ring side odierno ha visto la presenza di: Sergio Rosa, Consigliere Federale e Presidente Commissione Ordinatrice, Gianni Di Leo, Presidente CR FPI Piemonte VDA e Membro Commissione Ordinatrice, Consuelo Dessena, Membro Commissione Ordinatrice, Massimo Barrovecchio, Coordinatore CNAG e Presidente Giuria DAppello, e Giulio Coletta, Tecnico Federale e Supervisor della Manifestazione.

LIVE SCORE A PARTIRE DALLE ORE 14.30

Giornata 2 - Schoolboys - Ring A

48kg - PIANI KATRIEL GIUSEPPE UB vs TRONCI LEONARDO SA 7-2

48kg - OSNATO GIUSEPPE CL vs RAGAZZO FRANCESCO VE 11-1

48kg - PRESTE GIANMARCO PL vs TEDESCO GIUSEPPE RAFFAELE CP 9-11

48kg - BENKORICHI AZIZ LB vs PIRRERA MATTEO SC 7-16

50kg - PUGGIONI GABRIELE SA vs CARELLA FRANCESCO PL 5-14

50kg - RE DANILO LG vs CASAGRANDE MATTIA TN 9-7

50kg - CANGELOSI ALESSIO SC vs ESPOSITO MATTIA LB 11-7

52kg - MENICHETTI MANUEL BZ vs ARGIOLAS SEBASTIANO SA 5-10

52k - EL BADAOUY CHRISTIAN PM vs DE LORENZIS ALESSIO LB 5-8

52kg - BUREMI AUGUSTO SIMONE SC vs FIORENTINI ALESSANDRO MC 7-1

52kg - CASTELLARI ERIK EM vs ORLANDO GIOVANNI PL 2-17

56kg - LILLO DOMENICO CP vs SCULCO MANUEL PM 8-6

56kg - AMBROSI ALAIN VE vs AMORUSO LUCA LB 6-5

56kg - VACCARO ANTONINO SC vs MORRONE COSIMO PL 9-7

56kg - PERRA ANGELO SA vs CIOTTI DANIELE MC 15-5

Giornata 2 - Junior - Ring A

57kg - LOBINA CARLO SA vs CELI EMANUELE CP 2-13

57kg - MORABITO CHRISTIAN PL vs MARCHETTO ANGELO LZ 7-5

57kg - IOZIA FRANCESCO SC vs DI ROCCO ANGELO UB 5-2

57kg - PAVAN TIJEI VE vs COLOMBI FEDERICO LB 10-7

63kg - GAGGI ANDREA LZ vs GIOVANNELLI GABRIELE TS 7-4

63kg - PIGNATELLI FEDERICO AB vs CARUSO STEFANO PM 4-7

63kg - DE ROSA FRANCESCO CP vs DE MASI LUCA CL 14-16

63kg - COSSU GIUSEPPE LB vs PASQUALE ZEUS BZ 5-12

75kg - RED PETRUOLO FILIPPO CP vs BIRMANTI LORENZO TS 8-9

75kg - LANFRITT LUCA VG vs COFANO LUCA LB 7-13

75kg - MANDANICI VINCENZO SC vs ROCCHI LUCA LZ 4-6

75kg - MINEO GIANNANDREA PL vs STRAFACE ALESSANDRO SA 9-3

+80kg - BRITO DAVIDE TS vs MELONI MATTEO SA 14-2

+80kg - FUSCO DAMIANO LZ vs MICELLO ANGELO PL 7-16

+80kg - MARTINO ANDREA LB vs PETTINICCHIO ANTONIO AB 7-2

Giornata 2 - Junior - Ring B

46kg - SPADA DANIEL LZ vs DE LEONARDIS ALESSIO AB +9-9

48kg - CORDELLA NICOLA PL vs CALDARELLA FRANCESCO SC 8-3

48kg - DI BENEDETTO DANIELE LZ vs SAULI AMEDEO AB 7-14

48kg - ZANETTE ALESSANDRO FVG vs RIZZA FRANCESCO LB 5-12

50kg - GIUCA SANTO SC vs GUIDOTTI GIACOMO EM 11-5

50kg - CORDELLA DAMIANO PL vs NACCA LEONARDO CP 12-4

50kg - SECCI ELIA LG vs DEMI MATTIA TS 2-4

50kg - ZARA CRISTIAN SA vs IAIA VALERIO LB 12-7

52kg - AMOROSO MARCO AB vs APOLLIANI FABIO PM 15-3

52kg - BORTO RICCARDO SA vs STANTE ROBERTO ANTONIO LZ Borto vince RSCI 2R

52kg - OTTONELLO LUCA LG vs DI SERIO RAFFAELE CP 3-17

52kg - SAPIENZA CARMELO SC vs DUCOLI ALESSANDRO LB 14-8

54kg - SADERI MARCO LG vs BAMBINO FILIBERTO PL 6-13

54kg - MAZZARELLA MARCO VE vs CHERCHI MANOLO SA 6-17

54kg - DE BIANCHI MATTIA EM vs PIANI GESUEL UB PIANI vince DSQ 3r

54kg - RED SCARANO LUCA PM vs ATTARDO ANTONIO SC +10-10

60kg - NIGRO CATALDO CL vs CICIRIELLO VINCENZO PL 6-15

60kg - FINCATO ALESSIO VE vs FEDERIGI ANDREA TS 6-13

60kg - VENTURINO GIUSEPPE PIO CP vs CAREDDA FRANCESCO LZ 3-9

60kg - SCALCIONE GERARDO LB vs MAURO KEVIN VG 12-6

66kg - GRESSANI FILIPPO TS vs PARADIES IVAN PL 9-3

66kg - MAZZOLENI GIORGIO LB vs BACCEI SAURO LZ 12-7

66kg - MANCARELLA SAMUELE SC vs RIZZIERI DAVIDE PM 8-9

66k  - AZZARO ALESSANDRO AB vs MARZARI NICHOLAS VE 10-8

70kg - ANTONACI FEDERICO PL vs CRUZ ISQUIERDA LUIS ARTURO SA 7-6

70kg - PASSANNANTE ALESSIO PM vs BATTIPAGLIA DONATO CP 7-6

70kg - QUERIN MATTIA FVG vs MARCHESE GIUSEPPE SC 11 - 11+

70kg - SARCHIOTO GIOVANNI LZ vs BEZZI MICHAEL LB 10-2

 

Fontewww.fpi.it/index.php

 

Campionati Italiani SchoolBoys Junior 2013: DAY 1 Risultati Finali - Domani in programma 59 Match

12ISJBC2013 copySono partite oggi le fasi Finali dei Campionati Italiani SchoolBoy e Junior che fino al 27 ottobre faranno di Roccaforte di Mondovì ( CN) la capitale della Boxe Giovanile ricolore. La competizione (cui partecipano 135 Junior e 95 Schoolboys),  indetta dalla F.P.I. ed organizzata in collaborazione con il CR FPI Piemonte-Valle D'Aosta e l’ASD BOXE CANAVESAN di Rivarolo Canavese (TO), promossa e sostenuta dall’Azienda Turistica Locale del Cuneese ed avente il patrocinio della Regione Piemonte, Provincia di Cuneo e Comune di Roccaforte di Mondovì, ha luogo presso “Palasport “ sito in via IV Novembre n.17 - Roccaforte di Mondovì (CN). Per i primi tre giorni (23-24-25) è previsto l'allestimento di due Ring A-B, per gli ultimi due (26-27)  ci sarà solo un ring.

 

In questa prima giornata sono andati in scena 38 incontri (28 Junior e 10 Schoolboys), cui assisteranno: Sergio Rosa, Consigliere Federale e Presidente Commissione Ordinatrice, Gianni Di Leo, Presidente CR FPI Piemonte VDA e Membro Commissione Ordinatrice, Consuelo Dessena, Membro Commissione Ordinatrice, Massimo Barrovecchio, Coordinatore CNAG e Presidente Giuria DAppello, e Giulio Coletta, Tecnico Federale e Supervisor della Manifestazione.

 

Domani in programma 59 Match (44 Junior - 15 SchoolBoys)

 

 Risultati Finali Day 1

  

Day 1 JUNIOR RING A:

 

   57 Kg  GRIFINGI MIRKO vs MORABITO CHRISTIAN 7-8

   57 Kg   KUNZE THOMAS vs MARCHETTO ANGELO Marchetti vince RSCI 2r

57 Kg   IOZIA FRANCESCO vs RINALDI MATTEO 9-2

57 Kg  DI ROCCO ANGELO vsTRUZZI ALEX +10 - 10

57 Kg  PAVAN TIJEI vsDI DONATO ANDREA 10-3

   57 Kg  COLOMBI FEDERICO vs GHIO DOMENICO 11-5

63 Kg  GUARINO VINCENZO vs CARUSO STEFANO 11-13

63 Kg  DE ROSA FRANCESCO vs VACCARO DAVIDE 17-10

63 Kg VIRGULTI LORENZO vs DE MASI LUCA 6-12

63 Kg  COSSU GIUSEPPE vs PAVAN RICHARD 11-5

63 Kg  PASQUALE ZEUS vs CORONGIU CRISTOPHER 15-6

75 Kg  FERRI NICOLA vs STRAFACE ALESSANDRO Straface vince per RSCH 2R

+80 Kg  MONTALTO ANDREA vs PETTINICCHIO ANTONIO Pettinicchio vince per TKO1R

Day 1 JUNIOR RING B:

52 Kg  SAPIENZA CARMELO vs GRISPINO FRANCESCO 9-4

52 Kg  DUCOLI ALESSANDRO vs SIVO DAVIDE 17-9

54 Kg  SCARANO LUCA vBOLDRINI MATTIA 6-5

54 Kg  MARCU CRISTIAN IONUT vs ATTARDO ANTONIO 4-11

60 Kg  PISTONE SALVATORE vs VENTURINO GIUSEPPE PIO 5-10

60 Kg  DE BARRE ERNESTO vs CAREDDA FRANCESCO 5-15

60 Kg  IACHINI PIERLUIGI vs SCALCIONE GERARDO 2-8

60 Kg  MAURO KEVIN vs BOSSA STEFANO Mauro vince RSCI 1r

66 Kg VISCONTI FEDERICO vs AZZARO ALESSANDRO 5-14

66 Kg MATTEU SIMONE vs MARZARI NICHOLAS 7-19

70 Kg SARCHIOTO GIOVANNI vs PITTALIS NICCOLO Sarchioto Vince RSCH 2r

70 Kg SALVATORE MARIANO vs BEZZI MICHAEL Bezzi vince RSCI 2r

80 Kg FINELLI ANDREA vs SERENELLI JONATHAN 11-7

80 Kg TUMMINELLO GERLANDO vs BOCCELLA SOCCORSO 1-5

 

80 Kg MARCATO DONOVAL vs DOTTORE FRANCESCO Donoval Vince DSQ 2R

Day 1 SCHOOLBOYS RING A:

46 Kg  DEROSAS GABRIELE vs MARTINUCCI LORENZO 7-6

46 Kg  PEZZINGA JOHNN vs GALLONI LORENZO Pezzinga Vince RSC 1Round

52 Kg   MINUTOLO FRANCESCO vs ORLANDOGIOVANNI 3-11

54 Kg   CASCELLA FRANCESCO PIO vs STIAFFINI MASSIMO 6-7

54 Kg   PROSPERI NICOLO' vs TRAVAGLIOLI LORENZO Prosperi vince RSCH 2R

54 Kg   FERLICK GIUSEPPE vs PEPE ANDREA 9-3

56 Kg   PERRA ANGELO vs  ZULIANI MATTEO 10-5

56 Kg   CIOTTI DANIELE vs LEGNANTE FRANCESCO 4-3

59 Kg   PALAZZO MARIO vs LAISA SIMONE 9-11

72 Kg   IPPOLITI ALBERTO vs SCALA SALVATORE 5-16

Allegati:
Scarica questo file (PROG23-JUNIOR-A.pdf)Campionati SchoolBoy-Junior 2013 Day 1 Junior Ring A Match Schedule30 Kb23/10/2013 12:57
Scarica questo file (PROG23-JUNIOR-B.pdf)Campionati SchoolBoy-Junior 2013 Day 1 Junior Ring B Match Schedule30 Kb23/10/2013 12:57
Scarica questo file (PROG23-SCHOOL-A.pdf)Campionati SchoolBoy-Junior 2013 Day 1 SchoolBoys Ring A Match Schedule30 Kb23/10/2013 12:57
Scarica questo file (PROG24-JUNIOR-A.pdf)Campionati SchoolBoy-Junior 2013 Day 2 Junior Ring A Match Schedule30 Kb23/10/2013 18:51
Scarica questo file (PROG24-SCHOOL-A.pdf)Campionati SchoolBoy-Junior 2013 Day 2 SchoolBoys Ring A Match Schedule30 Kb23/10/2013 18:51
Scarica questo file (PROG29-JUNIOR-B.pdf)Campionati SchoolBoy-Junior 2013 Day 2 Junior Ring B Match Schedule32 Kb23/10/2013 17:57
Scarica questo file (RES23-JUNIOR-A.pdf)Campionati SchoolBoy-Junior 2013 Day 1 Junior Ring A Results33 Kb23/10/2013 18:50
Scarica questo file (RES23-SCHOOL-A.pdf)Campionati SchoolBoy-Junior 2013 Day 1 Schoolboys Ring A Results32 Kb23/10/2013 18:50
Scarica questo file (RES28-JUNIOR-B.pdf)Campionati SchoolBoy-Junior 2013 Day 1 Junior Ring B Results33 Kb23/10/2013 17:57

 

 Fontewww.fpi.it/index.php

 

 

 

 

Archive

UN GIORNO COME OGGI, IL 22 OTTOBRE DEL 1977

Lassandro, tre volte titolare nazionale di Priminao Michele Schiavone L’elenco dei pugili diventati campioni italiani per tre volte nella stessa categoria contempla il nome di Damiano Lassandro,...

22/10/2017

UN GIORNO COME OGGI, IL 21 OTTOBRE DEL 1934

Edelweiss Rodriguez campione d'Italia di Priminao Michele Schiavone Uno dei primi pugili riminesi che si fece conoscere a livello italiano fu Edelweiss Rodriguez, vincitore del titolo nazionale profes...

21/10/2017

UN GIORNO COME OGGI, IL 20 OTTOBRE DEL 1979

John Tate vincitore di Gerrie Coetzee di Priminao Michele Schiavone Il primo campionato del mondo disputato in Sudafrica da pesi massimi fu ospitato a Pretoria il 20 ottobre 1979, combattuto tra il pu...

20/10/2017

UN GIORNO COME OGGI, IL 19 OTTOBRE DEL 1984

Mike McCallum, tre corone iridate di Priminao Michele Schiavone Dagli anni ’80 del secolo passato si è assistito alla crescita del numero di pugili che hanno voluto superare i primati di ...

19/10/2017

UN GIORNO COME OGGI, IL 18 OTTOBRE DEL 1968

Vittorio Saraudi sconfigge Giovanni Biancardi di Priminao Michele Schiavone Il terzo campione italiano di Civitavecchia fu Vittorio Saraudi, figlio di Carlo, precursore del pugilato nella città...

18/10/2017

CAMPIONI DEL MONDO DI ORIGINE ITALIANA, MIKE BELLOISE

Al secolo Michele Belloise di Pietro Anselmi e Vincenzo Belfiore La famiglia Belloise ebbe dieci figli, quattro femmine e sei maschi. Di questi tre divennero pugili: Mike, Steve e Sal. Gli ultimi ...

18/10/2017

ADDIO A WALTER CEVOLI

GRANDE CAMPIONE RIMINESE di Alfredo Bruno Un altro lutto ha colpito la boxe italiana. A Rimini ieri si è spento, all’età di 59 anni, Walter Cevoli, che fu campione italiano dei mediomassimi negl...

17/10/2017

UN GIORNO COME OGGI, IL 17 OTTOBRE DEL 1986

Jacobsen, un danese che fece la differenza di Priminao Michele Schiavone La storia pugilistica della Danimarca, anche se scritta da pochi pugili rispetto al maggior numero dei colleghi di altre nazi...

17/10/2017

Other news

04/01/2017 - NUOVE REGOLE AIBA
17/01/2016 - IL RITORNO DI HAYE
23/12/2015 - IL CASO TEPER
24/06/2015 - THE REAL ROCKYS
21/05/2015 - IL FIGHTER D'ITALIA
02/04/2015 - ROMA SUL RING
31/03/2015 - XX MEMORIAL BIAGINI
16/01/2015 - NEWS SUL FRONTE EBU
08/01/2015 - NEWS SUL FRONTE EBU
08/06/2014 - PANORAMA LOMBARDO
15/05/2014 - RASSEGNA LOMBARDA
28/03/2014 - UN GIORNO COME OGGI
27/03/2014 - UN GIORNO COME OGGI
26/03/2014 - UN GIORNO COME OGGI
25/03/2014 - UN GIORNO COME OGGI
23/03/2014 - UN GIORNO COME OGGI
22/03/2014 - UN GIORNO COME OGGI
25/02/2014 - ITALIANI IN EUROPA
23/12/2013 - BOXE SOTTO L'ALBERO
22/10/2013 - ACCADDE OGGI
20/10/2013 - UN GIORNO COME OGGI
17/09/2013 - MISCELLANEA TOSCANA
17/09/2013 - CAROSELLO ITALIANO
07/12/2012 - I MAGNIFICI 9
25/09/2012 - WSB TERZA STAGIONE
10/08/2012 - CIAO GUERRINO
08/02/2012 - BOXE E ARTE VISIVA
03/02/2012 - NOTIZIE DALLA IBO
27/11/2011 - ADDIO A RON LYLE
17/11/2011 - UN CUTMAN ITALIANO
20/09/2011 - ALVAREZ PIEGA GOMEZ
15/09/2011 - CRITERIUM GIOVANILI
18/07/2011 - HUCK FERMA GARAY
14/07/2011 - BOXE A BINAGO
13/07/2011 - MINUTO DI SILENZIO
05/07/2011 - LE ULTIME DALL'EBU
28/06/2011 - SUI RINGS CANADESI
20/06/2011 - LOMBARDIA IN TOUR
12/05/2011 - DILETTANTI A VARESE
09/02/2011 - RITORNA LUCA MESSI
04/02/2011 - LE ULTIME DALL'EBU
03/02/2011 - TITOLI MONDIALI WBA
28/01/2011 - KESSLER
27/01/2011 - LE ULTIME DALL'EBU
24/01/2011 - LE ULTIME DALL'EBU
23/01/2011 - FURY AFFRONTA BOTHA
21/01/2011 - LE ULTIME DALL'EBU
14/01/2011 - VERSACI E LAGANÀ
08/01/2011 - MORTO GARY MASON
23/12/2010 - LA WBO IN CINA
06/12/2010 - MORMECK VUOLE HAYE
06/12/2010 - FROCH DOMINATORE
22/11/2010 - MARTINEZ FULMINEO
18/11/2010 - LE ULTIME DALL'EBU
13/11/2010 - LE ULTIME DALL'EBU
01/11/2010 - L’EBU IN OTTOBRE
30/09/2010 - MURRAY DI FORZA
25/09/2010 - ANCORA SOLIMAN
17/09/2010 - RIECCO STURM
04/09/2010 - GOLOTA BALLERINO
21/08/2010 - ADDIO A MAC FOSTER
21/08/2010 - DAWS DI FORZA
21/08/2010 - ADDIO A DENNY MOYER
17/08/2010 - I PROGRESSI DI FURY
17/08/2010 - DAPUDONG SBRIGATIVO
03/07/2010 - RIPARTE ANNUNZIATA
23/06/2010 - FRANCESI IN MAROCCO
22/06/2010 - CONFEMA DI WATERS